image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сделать детство максимально безопасным

455

С наступлением каникулярного периода в Ивановском районе стартовала республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают ребят из пришкольных лагерей и устраивают для них развлекательные мероприятия по безопасности! Все знают, что научить детей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным.

Очередным местом для встречи был выбран пришкольный лагерь ГУО «Средняя школа №4 гор. Иваново». С детьми была проведена профилактическая беседа о поведении на воде, на природе, во время грозы, а также разобраны ситуационные задачи.

Инспектор ГПиВО Ивановского РОЧС Александр Овсяник напомнил, что, подрастая, дети познают окружающий мир, день за днем открывают для себя что-то новое и необычное, что неизбежно может таить в себе множество опасностей. Особенно это касается летнего периода – самой долгожданной поры года, когда большую часть времени дети предоставлены сами себе и не всегда отдают отчет своим действиям и поступкам.

Также детям сотрудник МЧС напомнил номера вызов экстренных служб и порядок действий в случае обнаружения пожара.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть