image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на празднике деревни

613

В деревне Лясковичи Ивановского района состоялся очередной ежегодный праздник деревни. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник принял участие в проведении общественно-массового мероприятия.

Поздравив всех сельчан с праздником, инспектор рассказал об основных причинах пожаров и гибели людей на них в районе, напомнил жителям окрестных деревень меры пожарной безопасности в быту, рассказал о том, как не стать участником сезонных опасностей.

Без внимания не остался и актуальный вопрос детской шалости с огнем. В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор настоятельно рекомендовал родителям держать своих детей под присмотром и не оставлять одних.

Все присутствующие на данном празднике деревни имели возможность ознакомиться с аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждому желающему была дана возможность примерить боевую одежду спасателей и сделать фото на память.

В завершение мероприятия спасатели устроили показательные выступления, где наглядно показали свои профессиональные возможности.

Будь готов

MySQL Query Error!