image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столинский РОЧС провел учения в СШ №1 г. Давид-Городка («Навiны Палесся», Столин, 17.05.2018 г.)

824

15 мая работниками Столинского РОЧС было проведено тактико-специальное учение на территории ГУО «Средняя школа №1 г.Давид Городка».

Согласно тактическому замыслу, условный пожар произошел в учебном классе на втором этаже здания. Работники школы сообщили спасателям о «пожаре» и организовали эвакуацию учащихся.

Спасатели прибыли за считанные минуты. Прибывшим спасателям работники школы сообщили, что несколько детей осталось в здании. Работники МЧС сформировали несколько звеньев ГЗДС и вошли в здание, также при помощи трёхколенной лестницы в окно второго этажа был подан ствол на тушение пожара. При обследовании помещений второго этажа в одном из учебных классов были обнаружены пострадавшие, а также условное возгорание. Ребята были успешно эвакуированы и переданы работникам скорой помощи. Одновременно с проведением эвакуации пострадавших было организовано тушение условного «пожара» и защита соседних помещений от распространения огня.

Подводя итоги занятия, первый заместитель начальника Столинского РОЧС Александр Дульский оценил работу подразделений и работников школы, участвовавших в эвакуации детей, на достаточно хорошем уровне.

В рамках проведения данного мероприятия перед учащимися и работниками школы с профилактической речью выступил старший инспектор ГПиВО Столинского РОЧС Александр Симончик. Работник МЧС напомнил учащимся о соблюдении правил безопасности, противопожарных требований при посещении лесов и водоёмов, а также о недопустимости игр со спичками, работникам школы спасатель рассказал о проводимой на территории района акции «Не оставляйте детей одних!», её целях и задачах.

 

Столинская районная газета «Навiны Палесся», 17.05.2018 г.

http://www.polese.by/2018/05/stolinskogo-rochs-provel-ucheniya-v-ssh-1-g-david-gorodka/

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть