image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столинский РОЧС подвел итоги мониторингов («Навiны Палесся», Столин, 21.05.2018 г.)

885

Работниками Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, а также выполнения поручения Президента Республики Беларусь о проведении на подведомственной территории мониторингов состояния пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием (скоплением) людей, в мае текущего года проведены мониторинги состояния пожарной безопасности учреждений образования Столинского района.

По результатам мониторингов руководителям учреждений образования вручено 77 рекомендаций, к устранению рекомендовано 684 нарушения, проинформировано руководство Столинского районного исполнительного комитета.

Наиболее частые нарушения, выявленные при проведении мониторингов:

- допускается складирование горючих материалов под лестничными маршами

- внутреннее противопожарное водоснабжение находится в неисправном состоянии, не организовано проведение проверок внутреннего противопожарного водопровода и т.д.

- дымонепроницаемые двери, двери ведущие в лестничную клетку не оборудованы устройствами самозакрывания (доводчики), не обеспечено их плотное закрывание, осуществляется их фиксация в открытом положении.

Так, практически во всех учреждениях образования члены добровольной пожарной дружины, и лица, задействованные в реализации плана эвакуации, не обеспечены самоспасателями. Во всех школах и ясли-садах района не обеспечивается возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, расположенных на путях эвакуации.

 

Столинская районная газета «Навiны Палесся», 21.05.2018 г.

http://www.polese.by/2018/05/stolinskij-rochs-podvel-itogi-monitoringov/

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть