image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с маленькими брестчанами

440

Встречи работников Брестского городского отдела по ЧС с маленькими брестчанами давно стали традиционными. Сотрудникам службы спасения дети всегда рады, так же, как и обучающим играм от спасателей.

Главная цель занятий с дошкольниками - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Очередная встреча с детьми состоялась в ГУО «Ясли-сад №12 г.Бреста». Инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Мария Стасюк подготовила для воспитанников учреждения дошкольного образования интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. Для начала - увлекательная беседа, далее - викторина. Ребята отвечали на вопросы, почему «спички - детям не игрушка», почему игра с огнем опасна, чем могут обернуться игры на стройплощадке, купание без присмотра родителей, вспомнили номера экстренных служб.

Помимо этого дети поиграли в познавательную игру, помогли Кошке Даше найти выходы из самых нестандартных ситуаций.

В конце встречи ребята были поощрены за активность: в качестве подарка дети получили от сотрудника МЧС красочную литературу.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть