image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Общественное мероприятие

442

 В зале Полонковского сельисполкома Барановичского района состоялось общественное мероприятие по вопросам предупреждения пожаров в быту, гибели людей от них. Перед собравшейся аудиторией выступил инженер инспекции надзора и профилактики горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Бигель.

Стартовала беседа с доведения оперативной обстановки с пожарами на территории г. Барановичи и Барановичского района, озвучивания основных причин пожаров и гибели людей от них.

В центре угла стояло обсуждение мер безопасного поведения, более подробно – правил пожарной безопасности. Были приведены примеры неосторожного обращения граждан с огнем, последствия неумелой эксплуатации  газовых и электроустановок, печей.

Собравшейся аудитории, с целью предупреждения пожаров напомнили правила пожарной безопасности в жилищном фонде, рассказали, на что надо обращать внимание при эксплуатации электрооборудования, газовых установок, печного отопления. Была доведена информация об автономном пожарном извещателе, как одном из наиболее эффективных средств обнаружения возгорания.

Говорили также о предупреждении случаев травмирования и гибели детей (учитывая цели и задачи акции «Не оставляйте детей одних!»), профилактике пожаров по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках беседы был озвучен алгоритм действий граждан при возникновении пожара, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть