image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с молодыми мамами

685

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Ирина Тукай в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» провела профилактическую беседу с молодыми мамами.

В центре угла было обсуждение темы детской безопасности. Ирина Валерьевна подчеркнула, что ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей. В подтверждение были приведены примеры несчастных случаев с участием детей.

В целях профилактики присутствующих призвали не оставлять малолетних дома, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы. Говорили о том, что дети не должны одни находиться у воды, посещать лес, песчаные карьеры, пустующие здания.

 - Ваша задача - предусмотреть, предупредить опасность, вовремя  протянуть руку помощи или остановить от неправильного шага, отвести беду, - подчеркнула специалист ГПиВО.

Также в рамках встречи с аудиторией были обсуждены основные правила пожарной безопасности в быту. Были даны рекомендации по надлежащему использованию электрооборудования, газовых и котельных установок. Рассмотрели также одну из основных причин пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Специалист рассказала, как действовать при возгорании, куда звонить, какую информацию предоставлять, какими средствами можно тушить пожар.

После беседы Ирина Тукай провела с мамами интерактивную игру «Вопрос-ответ» о безопасности детей в быту, показала присутствующим фильм «Супер МАМА» и вручила тематическую обучающую продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть