image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках второго этапа

532
В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная провела беседу в трудовом коллективе УЗ «Брестская городская детская стоматологическая поликлиника».

Сотрудник МЧС в разговоре с медицинскими работниками затронула актуальную проблему – проблему детского травматизма, акцентировала внимание на том аспекте, что именно в период каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых, происходят непредвиденные случаи. Чтобы не подвергать риску здоровье и жизнь несовершеннолетних подростков и малышей, представитель службы 101 порекомендовала быть бдительными и внимательно отнестись к тому, где и как ребёнок проводит досуг. Простая беседа о соблюдении правил безопасности со своим чадом - очень кстати в преддверии жаркого сезона, - констатировала сотрудник МЧС. Важен и личный пример взрослого, на которого равняется ребёнок.

В беседе с трудовым коллективом обсудили поведение на водоёмах в летний период, опасные игры, оставлении детей без присмотра, запрет использования плиты и электроприборов маленькими детьми и многое другое.

Сотрудник МЧС привела цифры статистики по области и республике по количеству трагических случаев, рассказала о распространённых ошибках родителей.

Не преминула работник службы спасения затронуть и тему пожаров в областном центре, призвала сотрудников здравоохранения соблюдать правила безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть