image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности

530
Урок безопасности
Cтарший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Червяковский О.А. совместно с председателем Пинской городской организацией ОСВОД Пичугиным Ю.Я. в ГУО «Средняя школа №6 г.Пинска» провели мероприятие в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних».

Урок безопасности начался с напоминания учащимся правил безопасного поведения на водоемах. Юрий Яковлевич рассказал о случаях гибели людей на воде за истекший период года, подробно остановился на трагедиях с детьми. Примеры, приведенные в рассказе, говорили о пренебрежении элементарными правилами поведения и отсутствием контроля со стороны взрослых.

После просмотра фильма «Безопасность детей на воде» и серии мультфильма «Волшебная книга» рассказ о безопасности продолжил работник МЧС.

Олег Алексеевич рассказал, где и какие опасности могут подстерегать детей в доме, квартире, на улице, на природе, в лесу. С помощью красочных памяток школьники получили подробную информацию, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Далее с использованием мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» была проведена викторина по безопасному отдыху и знаниям основ безопасности жизнедеятельности. Ученикам привели трагические случаи - как гибели, так и травматизма детей - при пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Работник МЧС отметил, что пик детского травматизма возрастает именно в летний каникулярный период года, и призвал детей соблюдать самые элементарные правила безопасного поведения.

Завершилось мероприятие просмотром фильма «Недетские игры».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть