image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уголки безопасности

890

В учреждениях дошкольного образования ребята не понаслышке знают, кто такие спасатели, с какими ситуациями сталкиваться им приходится ежедневно. Малыши стараются подражать своим героям – не только мальчики, но и девочки играют в пожарных - благо, для этого у них есть всё необходимое.

Во многих учреждениях дошкольного образования созданы уголки безопасности, в которых есть и детские инструменты, и машины, и даже специальная экипировка спасателей. Яркими примерами являются ГУО «Ясли-сад № 53 г. Бреста», «Ясли-сад №47 г.Бреста», в которых площадки для игры в спасателей максимально оснащены игрушками и полезной информацией. Создавали их руководители, педагоги, при большом вкладе родителей, которые заинтересованы в создании хороших условий и полезном времяпрепровождении детей.

Регулярно наведываются к малышам сами спасатели и пополняют уголки безопасности красочной литературой и не только. Педагоги и сотрудники МЧС уверены в одном: такие уголки способствуют развитию детей, формированию культуры  безопасности жизнедеятельности.

Есть в детских садах и полезная информация для родителей. Приходя за ребёнком, каждый взрослый может наблюдать информационные стенды. Красочные, доходчивые и информативные листовки и плакаты содержат всю актуальную информацию по теме. Так, в ГУО «Ясли-сад №73 г. Бреста», «Санаторный ясли-сад № 15 для детей больных туберкулезом и с риском его развития. г. Бреста», «Ясли-сад №47 г.Бреста», «Ясли-сад №73 г. Бреста» постоянно обновляется информация на стендах, педагоги-воспитатели внимательно отслеживают, чтобы она соответствовала сезону года, отвечала на вопросы взрослых. Такой подход к делу спасатели приветствуют и отмечают, насколько важна грамотность родителей в вопросах безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть