image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Дрогичинском районе стартовал областной слет юных спасателей-пожарных

1601
В Дрогичинском районе стартовал областной слет юных спасателей-пожарных

В Дрогичинском районе сегодня, 23 мая стартовали ХII областной слет-конкурс учащихся учреждений общего среднего образования по факультативному курсу «Безопасность жизнедеятельности» и XVII областной слет Белорусской молодежной общественной организации юных спасателей-пожарных.

Для участия в трехдневных мероприятиях в условиях автономного палаточного городка собрались представители 18 команд, представляющих все регионы Брестчины. Более ста ребят примут участие в большой конкурсной программе. Юные спасатели-пожарные определяют лучших в устройстве палаточного городка (в текущем году актуально оформление на тему «Малая родина»), сражаются за первенство в эстафете, им предстоит многоэтапный и очень интересный конкурс «Сводные учения» (настоящий марафон, состоящий из «Боевого развертывания», «Туристической переправы» и преодоления «Водной преграды»). Вне зачета команды проведут футбольный и волейбольный турниры.

Слет-конкурс проводится Брестским областным УМЧС совместно с управлением образования и главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть