image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Привлечь внимание к вопросу безопасности

544
В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» сотрудники Брестского городского отдела по ЧС осуществляют профилактическую работу с родителями. С целью привлечения внимания взрослых к проблеме детской шалости с огнём и гибели несовершеннолетних на пожарах, представители службы 101 города над Бугом активно посещают общешкольные родительские собрания.

Сотрудники МЧС в беседах со старшими призывают быть бдительными и контролировать действия своих детей. В скором времени наступят долгожданные для ребят летние каникулы, в это время ребята, зачастую предоставлены сами себе. Существенная часть детей будет отдыхать в лагерях. Внимательность по отношению к времяпрепровождению школьников со стороны родителей - необходимость: в силу неопытности, незнания, любознательности, неосведомлённости, шаги несовершеннолетних могут быть необдуманными. Чтобы избежать неутешительных последствий, спасатели рекомендуют не оставаться в стороне.

Для убедительности сотрудники МЧС приводят примеры, подтверждающие – опасность лучше предупредить. Рассказывают, чем чреваты прогулки на строительных площадках, пребывание на водоёмах без сопровождения родителей, игры с огнём, как соблюдение правил безопасности дома, на улице и отдыхе может уберечь от необратимых последствий. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть