image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Особое внимание - детям

598

В рамках республиканской профилактической акции “Не оставляйте детей одних!” ивацевичские спасатели повышенное внимание уделяют обеспечению безопасности детей-дошкольников и младших школьников. Однако только одними усилиями спасателей положительной динамики в вопросе безопасности малолетних детей достигнуть непросто.

В ходе проведения второго этапа акции работники Ивацевичского РОЧс принимают участие, а то и сами предворительно выступают организаторами родительских сабраний в детских садах и школах района.

Старший инженер ИНиП Ивацевичского РОЧс Александр Мискевич встретился с родителями воспитанников ГУО “Гощевский детский сад”, и инспектор ИНиП РОЧС Виталий Пархомик принял участие в работе родительского собрания в ГУО “Гощевская СШ”, куда были приглашены родители учащихся начальных классов этого учреждения образования.

Речь с родителями велась о безопасности малолетних детей, что приобретает повышенную актуальность с приближением летних школьных каникул. Внимание родителей неоднократно заострялось на недопущении оставления малолетних детей одних без внимания взрослых даже на короткое время. Была озвучена на обоих собраниях административная, а порой и уголовная ответственность родителей за оставление детей в опасности.

Все присутствующие на родительских собраниях мамы и папы, а также бабушки получили от спасателей тематические буклеты, а родительское собрание в Гощевской СШ закончилось демонстрацией видеофильма “Недетские игры-2”.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть