image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Участие в благотворительной акции

598

В городском доме культуры Жабинки состоялось благотворительное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, в поддержку Дарьи Спивак, для реабилитации после перенесенного заболевания, при поддержке фонда помощи детям и Жабинковского районного исполнительного комитета.

Вместе с артистами в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в мероприятии приняли участие работники Жабинковского РОЧС.

Этот большой светлый праздник собрал под одной крышей юных жабинковцев и их родителей. В фойе дома культуры представители отдела по чрезвычайным ситуациям приготовили для ребят и их родителей познавательную выставку о пожарной безопасности. Специалист ГПиВО Жабиковского РОЧС Анна Устьянчик и пожарные-спасатели ПАСЧ №1         г. Жабинки организовали для ребят и их родителей тематические викторины и конкурсы: «Кто быстрее наденет боевку», «Пожарные» загадки», «Я – спасатель». Также они рассказали мальчишкам и девчонкам, как уберечь себя и своих близких от опасности, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, куда звонить в случае пожара и многое другое. Родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, организации их досуга, обучении правилам безопасности. И детям, и взрослым вручались познавательная литература по ОБЖ.

После завершения благотворительной выставки-ярмарки  все собрались в зале для просмотра концерта с участием жабинковских солистов ГДК г. Жабинки, народного ансамбля «Колорит», коллектива народного танца «Непоседы» и брестских артистов. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть