image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автопробег «Молодежь за безопасность и спорт» состоялся в Брестской области (ТРК «Варяг», Пинск, 24.03.2018 г.)

7292

Уже третий год подряд областное управление МЧС Брестской области инициирует проведение регионального автопробега «Молодежь за безопасность и спорт». Колонна пожарной техники, в которой есть и раритетные машины, с 18 по 20 апреля, проехала почти тысячу километров. Ее участники сделали 10 остановок в детских домах семейного типа и школах-интернатах в пяти районах Брестской области.

В Пинском районе спасатели устроили незабываемую встречу с большой развлекательно-познавательной программой воспитанникам Молотковичской вспомогательной школы-интерната. Спасатели подготовили для ребят школы-интерната насыщенную программу, основная задача которой — формирование культуры безопасности жизнедеятельности и популяризация здорового образа жизни.

Дети приняли участие в викторинах, конкурсах, спортивных мероприятиях, смогли примерять форму спасателей, учились управлять брандспойтом.

Не остались в стороне и педагоги — они также общались с участниками пробега на темы безопасности. По уже сложившейся традиции участники акции под руководством заместителя начальника центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС Юрия Коляды высадили деревья дружбы.

В этом году ими стали груши, и воспитанники школы пообещали за деревьями ухаживать тщательно. Много внимания детей всегда привлекает пожарная и спецтехника.

В автоколонне была и раритетная милицейская «Волга», которой уже 40 лет. За ее рулем в милицейской форме советского образца в автоколонне находился официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко. Большинство ребят такую машину увидели впервые, поэтому им очень хотелось и за рулем посидеть, и посигналить.

Организаторами автопробега «Молодежь за безопасность и спорт-2018» выступили Брестское областное управление МЧС, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, областные организационные структуры БФСО «Динамо» и ОСВОД, УВД Брестского облисполкома.

ТРК «Варяг», Пинск, 24.03.2018 г.

http://varjag.net/avtoprobeg-molodezh-za-bezopasnost-i-sport-sostoyalsya-v-brestskoj-oblasti/

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть