image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На родительском собрании

570
Заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Климович выступил на родительском собрании в ГУО «Средняя школа №3 гор. Иваново».

Андрей Леонидович рассказал аудитории о пожарах, которые произошли в текущем году на территории региона, озвучил их основные причины.  После этого присутствующим был озвучен вопрос детской безопасности. Во время выступления было подчеркнуто, что родители не должны оставлять детей дома одних. Они должны знать, где и с кем играет их ребенок. Детей нужно не просто «беречь от огня»: не оставлять их одних без присмотра, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами. Необходимо обучать их правилам обращения с источниками огня и действиям в случае пожара.

Было также отмечено, что родители должны сами беспрекословно выполнять правила пожарной безопасности и показывать положительные примеры детям при обращении с огнем, газовыми установками, электроприборами.

Не обошли стороной правила поведения при пожаре. Был обрисован алгоритм действий при возгорании, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

В завершение родителей сообща призвали заботиться о своих детях, быть для них хорошим примером во всех жизненных начинаниях.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть