image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На общешкольном родительском собрании

738
Инженер инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Никита Божук выступил на общешкольном родительском собрании в ГУО «Гимназия № 6 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.». Работник МЧС осветил спектр актуальных вопросов, касающихся соблюдения правил пожарной безопасности.

Представитель службы 101 обратил внимание взрослых на необходимость контроля за детьми в период каникул и летнего отдыха, опасностях, которые могут подстерегать ребёнка, а также призвал с детских лет воспитывать у ребят культуру безопасности.

Работник МЧС напомнил взрослым о правилах эксплуатации электросетей и оборудования, о последствиях оставления включёнными одновременно нескольких мощных электроприборов, несоблюдения инструкции эксплуатации, акцентировал внимание на безопасном отдыхе на природе, запрете выжигания сухой растительности, административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Родители – пример для детей. От того, насколько грамотно они будут себя вести, зависит и поведение детей, констатировал Никита Божук.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть