image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учение на объекте с массовым скоплением людей

993

Подразделения Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели на базе детской юношеской спортивной школы тренировочное тактико-специальное учение, в котором приняли участие 6 единиц пожарной аварийно-спасательной техники, 22 человека личного состава подразделений, а также службы взаимодействия - медики и энергетики.

По условию учения, пожар возник в тренерской, администрация, за исключением двух человек, эвакуировалась самостоятельно. В ходе проведения разведки спасатели обнаружили и вывели на свежий воздух пострадавших, один из них был передан бригаде скорой медицинской помощи.

В ходе тушения произошел обвал строительных конструкции, двое работников МЧС оказались под завалом, но были успешно извлечены и выведены. Условный пожар был ликвидирован в течение 45 минут.

По завершении учения перед администрацией и персоналом спортивной школы выступил заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Александр Зарецкий, который довел до присутствующих алгоритм действия при проведении эвакуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть