image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар с педагогами-организаторами

936

В ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста» сегодня состоялся городской методический семинар с педагогами-организаторами учреждений образования Бреста. 

На мероприятии по подведению итогов учебного года обсуждали результаты работы с молодёжью, спектр инициатив, которые активно поддерживают подростки, а также затронули не менее актуальную тему – подготовку к периоду летнего отдыха. А поскольку большинство ребят в это время будут проводить досуг в лагерях при своих учебных заведениях, не лишним было напомнить педагогам о том, какая ответственность лежит на них, как важно старшим побеспокоиться о безопасности детей уже в преддверии жаркого сезона. Для этого в гости пригласили сотрудника МЧС .

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная рассказала собравшимся о требованиях пожарной безопасности в лагере, которые должны соблюдать как руководство, так и педагогический состав, организующие и контролирующие летнее времяпрепровождения школьников.

В беседе с соцпедагогами обсудили действия добровольной пожарной дружины в случае ЧС, необходимость наличия в должном состоянии первичных средств пожаротушения, исправных АПИ, планов эвакуации в помещениях. Сотрудник МЧС акцентировала внимание на недопущении загромождения путей эвакуации, наличии эвакуационных выходов, не преминула напомнить об осторожности при эксплуатации электрооборудования. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть