image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Библионочь-2018»

851
«Библионочь-2018»

В барановичской центральной городской библиотеке имени Тавлая прошло мероприятие в рамках Международной акции «Библионочь-2018». Активное участие в этом приняли и работники Барановичского ГРОЧС.

«Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения и социальной значимости литературы как важнейшей части национальной культуры. Библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всему миру открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

Для посетителей были организованы специальные площадки с познавательными играми, конкурсами и выставками. Для всех желающих были организованы мастер-классы по аквагриму, макияжу и прическам, а также фотозоны с рыцарями. Сотрудники ГРОЧС, в свою очередь, напоминали гражданам о пожарной безопасности.

Участие в мероприятии принял старший инспектор ГПиВО Барановичского ГРОЧС Михаил Матяс. Для детей была организована игровая и познавательная программа. Ребята разукрашивали тематические рисунки, раскраски «Волшебная книга МЧС», тем самым обращая внимание на элементарные правила пожарной безопасности. Для более взрослого поколения была подготовлена выставка, где любой желающий мог примерять на себя водолазный костюм, костюм химической защиты или боевую одежду спасателя-пожарного.

Все участники данного мероприятия испытали бурю положительных эмоций и пополнили свои знания правилами пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть