image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с медиками

632

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в трудовых коллективах организаций и предприятий района. 

23 апреля текущего года первый заместитель начальника РОЧС, начальник ИНиП Олег Ващук принял участие в едином дне информирования и провёл профилактическую беседу в трудовом коллективе УЗ «Кобринская ЦРБ» Дивинская участковая больница.

В ходе выступления работник МЧС рассказал присутствующим об оперативной обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории района, области и по республике в целом, основные причины произошедших пожаров. Актуальная проблема - детская шалость с огнем, - отметил Олег Ващук. По данной причине он привел несколько примеров, где малолетние дети были предоставлены сами себе, и как результат – возникновение пожара.

Работник МЧС рассмотрел с присутствующими следующие вопросы, безопасность в жилищном фонде, проблема детского травматизма, правила сжигания мусора на приусадебных участках. Также была затронута тема запрета выжигания сухой растительности. Работникам УЗ «Кобринская ЦРБ» Дивинская участковая больница была доведена информация об ответственности, которую несут нарушители правил пожарной безопасности.

В завершение Олег Ващук подробно ответил на интересующие аудиторию вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть