image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тренинги по безопасности в Гневчицкой школе

677
Тренинги по безопасности в Гневчицкой школе

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник посетил ГУО «Гневчицкая базовая школа» дер. Гневчицы Ивановского района и провел с учащимися тренинги в области защиты от чрезвычайных ситуаций. 

Дети всегда с нетерпением ждут в гости сотрудников МЧС, зная, что занятия со спасателями никогда не бываю скучными. От инспектора дети узнали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случилась чрезвычайная ситуация. Вместе повторили номера экстренных служб и правила безопасного поведения на водоемах. Старшеклассники узнали от инспектора много интересного о профессии спасателя и ознакомились с условиями поступления в учебные заведения МЧС.

Надо отметить, что такие уроки безопасности являются одной из форм воспитания детей и формирования у них культуры безопасности жизнедеятельности.

Все ребята получили массу положительных эмоций и для закрепления полученных знаний посмотрели обучающие видеофильмы. В завершение инспектор пообщался с преподавательским составом и напомнил им основные меры безопасности жизнедеятельности и правила поведения в случае пожара.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть