image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг сельхозпредприятия

669

В выходные дни работниками инспекции надзора и профилактики Дрогичинского районного отдела по ЧС был проведен мониторинг сельскохозяйственного предприятия ОАО «Радостовский».

В ходе мониторинга выявлены следующие нарушения общих требований правил пожарной безопасности и ППБ Беларуси 01-2014: на автозаправочной станции д. Радостово, МТФ д. Сварынь и д. Радостово пожарные щиты не были укомплектованы в полном объеме первичными средствами пожаротушения и немеханизированным пожарным инструментом и инвентарем; в здания телятника на МТФ д. Сварынь и переходной галереи МТФ д. Радостово эксплуатируются водонагревательные котлы кустарного изготовления с открытыми дверками топки; не была проведена перезарядка огнетушителя установленного на кабине трактора МТЗ 1221 р.н. АА-1 8437, в здании механизаторов на ремонтных мастерских д. Радостово; в телятниках на МТФ д. Сварынь электрические светильники эксплуатируются без защитных колпаков (плафонов); в здании ремонтных мастерских д. Радостово допускается курение вне специально оборудованных мест; на производственных и складских помещениях частично отсутствуют указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по ПУЭ.

С работниками сельхозпредприятия была проведена профилактическая беседа, им напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть