image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасную посевную

660

В Каменецком районе посевная компания в полном разгаре, и вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении посевных работ остаются актуальными. В связи с этим инспекцией надзора и профилактики Каменецкого райотдела по чрезвычайным ситуациям проводятся мониторинги соблюдения законодательства о пожарной безопасности сельскохозяйственных предприятий и организаций.

В частности, побывали спасатели с этой целью и в сельскохозяйственном предприятии ОАО «Александрия-Агро». Работники МЧС напомнили об основных причинах возникновения пожаров сельскохозяйственной техники, а также порядок действий в случае ее загорания, применения первичных средств пожаротушения. Наглядно продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем.

Внимание тружеников села акцентировалось на соблюдении требований правил пожарной безопасности при контролируемом разведении костров для сжигания мусора и отходов, а также на запрете выжигания сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков. Были приведены факты, когда неосторожное обращение с огнем приводило к серьезным последствиям.

По результатам мониторингов руководителям сельскохозяйственных предприятий и организаций вручены рекомендации.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть