image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учебная эвакуация в райбольнице

927
Учебная эвакуация в райбольнице

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» инспектор инспекции надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС Михаил Николаевич посетил УЗ «Лунинецкая районная больница». Цель визита – отработка с медицинскими работниками и пациентами плана эвакуации из больницы г.Лунинца.

Михаил Федорович с помощью ручного пожарного извещателя автоматической пожарной сигнализации установленной в больнице подал сигнал «Пожар», медицинский персонал совместно с членами добровольной пожарной дружины созданной в УЗ «Лунинецкая ЦРБ», оперативно и без паники эвакуировали пациентов больницы на улицу. Лежачих пациентов эвакуировали с помощью носилок и передвижных колясок, воспользовавшись для защиты органов дыхания самоспосателями. ДПД тушила условный пожар в одной из палат терапевтического отделения с помощью первичных средств пожаротушения (огнетушителями, водой из пожарного водопровода).

После эвакуации инспектор РОЧС провел анализ эвакуационных мероприятий с администрацией больницы, указал на небольшие нарушения, отметив при этом высокий уровень подготовки как медицинского персонала, так и членов ДПД.

В конце Михаил Федорович провел с присутствующими профилактическую беседу о мерах соблюдения правил пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть