image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Путь через Ивацевиччину

4435
Путь через Ивацевиччину

Путь областного автопробега под девизом «Молодежь за безопасность и спорт!» прошел через Ивацевиччину. Участники автопробега, а это представители Брестского областного УМЧС, БФСО «Динамо», областного ОСВОДа и УВД Брестского облисполкома побывали у ребят из ГУО «Бытенский детский дом» и ГУО «Телеханская специализированная общеобразовательная школа-интернат».

Если ребята из Бытенского детского дома встречали автопробег четвертый раз подряд, то у воспитанников Телеханской школы-интерната эти гости побывали впервые.

Обучающие безопасности на воде занятия провели для ребят представители областной организации ОСВОД, противопожарная викторина от работников областного УМЧС также привлекла внимание ребят обоих учреждений образования и, несомненно, пополнение знаний по ОБЖ в ходе поиска ответов на вопросы викторины только на пользу мальчишкам и девчонкам. Как, впрочем, и увлекательные упражнения из зарядки от «Зубра»-Динамовца.

Участники конкурсных программ получали призы от организаторов пробега.

Вниманию ребят были предложены и выступления спасателей-профессионалов из Ивацевичского РОЧС (Бытенского ПАСП и Телеханского ПАСП). Тут ребята имели возможность и «боевку» примерять, и специальное оборудование, имеющиеся на вооружении у спасателей, подержать в руках.

Но и ребята не остались в долгу перед гостями: они подарили им зажигательные танцы и лирические песни.

И вновь на память о встрече были посажены молодые деревца. И если на территории Бытенского детского дома уже подрастает настоящая аллея из деревьев, посаженных  при каждом автопробеге, то воспитанники Телеханской школы-интернат посадили первый пока саженец груши.

Приятные эмоции и неповторимые впечатления переполняли ребят, они пели, танцевали, веселились, н, а финальные фотографии, сделанные на прощание, еще больше укрепят единомыслие в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и сплотят участников и гостей автопробега.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть