image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В завершение акции

682

В завершение пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» 20 апреля в  аг. Матиевичи  Жабинковского района работники отдела по чрезвычайным ситуациям провели Единый день безопасности. 

В  Матиевичской базовой школе специалист ГПиВО Жабинковского РОЧС Устьянчик Анна провела с учащимися профилактическую беседу  по соблюдению правил пожарной безопасности в весенне-летний период. В ходе беседы работник МЧС объяснила ребятам, к чему может привести выжигание сухой растительности, розжиг костров в лесах и неположенных местах, какую ответственность будут нести за нарушения ПБ родители.

Для закрепления полученной информации школьники с удовольствием прошли тест «Весенние палы» мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также поиграли в подвижные игры «Пожар-Дым-Улица» и «Огонь-Вода».

На этом День безопасности не закончился. С профилактическими мероприятиями работники РОЧС отправились в жилой сектор, чтобы в очередной раз напомнить гражданам о пожарной безопасности в быту и при уборке приусадебных участков, дать рекомендации о содержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, электропроводки, газовых приборов, печей и дымоходов.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть