image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие по основам безопасности с младшими школьниками

619

Занятие по основам безопасности с младшими школьниками ГУО «УПК детский сад-начальная школа №2 г.Бреста» провела инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС Екатерина Газиева. 

Сотрудник МЧС увлекла учеников интересной викториной, которая предусматривала поиск решений в разных нестандартных ситуациях. Таким образом, дети повторили правила поведения при грозе и сильном ветре, на водоёмах, а также игровых площадках. С помощью конкурсов удалось определить самых смышлёных и подкованных в области безопасности.

Помимо этого инспектор МЧС рассказала немало интересных фактов из практики спасателей, акцентировала внимание на тех ошибках, которые чреваты самыми непредсказуемыми последствиями.

Уместно дополнили занятие мультфильмы на актуальные темы: осторожность при обращении с электроприборами, вызов спасателей, действия в случае обнаружения дыма и другие.

Подводя итоги, сотрудник службы 101 привела убедительные доводы о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности в учебном заведении и дома. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть