image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с военнослужащими

664

С военнослужащими 115-го зенитного ракетного полка встретился старший инспектор группы идеологической работы и кадрового обеспечения Брестского городского отдела по ЧС Роман Гмыра и пообщался на тему вступления в ряды МЧС. 

По окончании срочной службы у каждого и нынешних новобранцев-защитников небесных рубежей непременно станет выбор: какой профессии отдать предпочтение, какая поспособствует реализации личного потенциала, как выбрать дело по душе и по силам. Разобраться в том, какие перспективы открывает профессия спасателя и помогал сотрудник МЧС. Роман Гмыра рассказал о специфике работы спасателей, водителей пожарной службы и инспекторов надзора и профилактики. Отметил преимущества каждого из направлений деятельности, обозначил спектр задач и должностных обязанностей представителей службы по чрезвычайным ситуациям. Старший инспектор продемонстрировал фильм о спасателях Брестского городского отдела по ЧС, в котором отображены будни огнеборцев.

Роман Гмыра поделился и личным профессиональным опытом, рассказал о перспективах работы в структуре МЧС, о том, где можно получить специальное образование в данной сфере деятельности.

Не преминул сотрудник службы 101 рассказать о том, в чём сложности профессии, акцентировал внимание: работа требует психологической устойчивости и хорошей физической подготовки.

В процессе беседы с молодым поколением сотрудник МЧС получил немало вопросов, военнослужащие интересовались графиком работы, возможностью трудоустройства после окончания вуза, условиями поступления на службу, требованиями к кандидатам и другими.

Роман Гмыра дал исчерпывающие ответы, а по окончании встречи констатировал: в службе секундной готовности случайных людей нет. Каждый, кто вступает в ряды МЧС по зову сердца, не жалеет о принятом решении.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть