image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересная и полезная встреча

732
Интересная и полезная встреча

Барановичские спасатели и представители районного комитета ОО «БРСМ» провели профилактическое мероприятие в Столовичской средней школе. 

Вначале перед учащимися выступил начальник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин. В целях профилактики и в рамках акции «За безопасность вместе» Игорь Константинович напомнил ребятам правила пользования нашими незаменимыми помощниками – электроприборами, газовыми установками. Учащихся призвали следить за малолетними братьями и сестрами, пресекать баловство и шалость с огнем.

Должное внимание было уделено вопросу поведения при пожаре. Были озвучены правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы, действия по обеспечению собственной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Во время встречи ребятам также напомнили, как вести себя во дворе, в лесу, у водоемов. Говорили о проблеме весенних палов и о том, как ее предупредить.

Для закрепления знаний присутствующим были продемонстрированы тематические видеоматериалы.

После беседы и просмотра фильмов детей ждало самое интересное: знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой, оборудованием огнеборцев. Желающие смогли примерить боевку, посидеть в красной машине и, конечно же, сфотографироваться на память.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть