image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о пожилых

609

Сотрудники Брестского городского отдела по ЧС активно сотрудничают с работниками территориальных центров социального обслуживания населения областного центра: они трудятся ради одной общей цели – заботы о старшем поколении. 

В силу возраста и по состоянию здоровья люди, достигшие зрелого возраста, не могут самостоятельно позаботиться о себе. Многие относятся к категориям одиноких и одиноко проживающих. Дети-инвалиды или вовсе их отсутствие – с такими семейными обстоятельствами спасателям и соцработникам сталкиваться приходится регулярно при работе с пожилыми людьми. В гостях у пенсионеров побывал инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Виктор Евсеев с соцработником и проверил, соблюдены ли в домах пожилых граждан правила пожарной безопасности: исправны ли печи, в надлежащем ли состоянии электроприборы, в наличии ли автономные пожарные извещатели.

Сотрудник службы 101 вручил подопечным соответствующие наглядные материалы с правилами безопасности, напомнил, как действовать в случае обнаружения задымления или запаха газа, дал рекомендации о том, как не допустить беду. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть