image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в райагросервисе

584

В рамках акции «За безопасность вместе» инспектор инспекции надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС Михаил Николаевич выступил в трудовом коллективе ОАО «Лунинецкий райагросерис» г.Лунинца.

В начале беседы Михаил Федорович рассказал о статистике по пожарам и проводимой на территории района акции, ее целях и задачах, о случаях гибели людей на пожарах в районе.

Инспектор подчеркнул, что большинство пожаров на территории района происходит в частных домовладениях граждан по причине несоблюдения жильцами правил пожарной безопасности.

Также Михаил Федорович отметил, что гибель людей на пожарах – это беспечность со стороны самих погибших, и если бы они соблюдали элементарные правила безопасности, то беды не произошло. Поэтому он еще раз напомнил присутствующим работникам правила пожарной безопасности, предъявляемые к жилым домам и квартирам, в очередной раз повторил порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также спасатель рассказал о правилах безопасного сжигания мусора, напомнил о запрете выжигания сухой растительности и административной ответственности за данное правонарушение. Еще раз напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, огнетушителями.

В конце встречи Михаил Федорович ответил на возникшие вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть