image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Условный пожар в участковой больнице

778
Условный пожар в участковой больнице

Работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в учениях на базе Олтушской участковой больницы. Навыки действий при возникновении пожара отработал персонал больницы, а для наибольшей реалистичности происходящего работники МЧС обеспечили в больнице искусственный дым.

Перед мероприятием с работниками больницы была проведена беседа начальником Малоритского РОЧС Николаем Павловичем Дубачем. До присутствующих были доведены цели и задачи проходящей на территории республики акции «За безопасность вместе», на конкретных примерах были разобраны причины и условия происшедших на территории района пожаров, даны рекомендации по безопасному поведению на работе и в быту.

Далее следовала основная часть мероприятия, коридор и палаты начали стремительно заполняться дымом. Персонал больницы незамедлительно принял решение звонить в МЧС и одновременно проводить эвакуацию пациентов. За кратчайшее время процесс был завершен.

По окончании учения все положительные и требующие совершенствования моменты с персоналом обсудили главный врач Малоритской ЦРБ и начальник Малоритского РОЧС, были разобраны все возможные нестандартные ситуации в учреждении здравоохранения.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть