image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автопробег «Молодежь за безопасность и спорт»: старт дан!

6402
Автопробег «Молодежь за безопасность и спорт»: старт дан!

В Бресте 18 апреля стартовал традиционный трехдневный автопробег «Молодежь за безопасность и спорт». 

Организаторы и участники акции - Брестское областное УМЧС, главное управление идеологической работы, культуры по делам молодёжи Брестского облисполкома, Брестская областная организационная структура БФСО «Динамо», УВД Брестского облисполкома, Брестская областная организация ОСВОД.

Автопробег направлен на формирование у молодёжи культуры безопасности жизнедеятельности, популяризацию здорового образа жизни и пропаганду динамовского движения.

Колонна участников автопробега преодолеет более тысячи километров, предусмотрено посещение всех районных центров области, в ее составе - раритетные автомобили службы по чрезвычайным ситуациям и МВД.

В рамках автопробега запланирована специальная программа в 10 детских домах и интернатах. Пройдут профессионально направленные тематические викторины для молодёжи, конкурсы, спортивные мероприятия, победителям которых вручат призы. Гости и хозяева посадят деревья в продолжение уже посаженных в предыдущие годы аллей.

Пообщаются участники автопробега и с педагогами и воспитателями – по вопросам повышения профессиональной компетенции педагогических работников в вопросах формирования культуры безопасности жизнедеятельности, совершенствования форм и методов организации образовательного процесса по ОБЖ.

Автопробег стартовал на стадионе брестской СШ № 9, рядом со спорткомплексом БФСО «Динамо». Здесь состоялось первое мероприятие в рамках акции для полутора сотен воспитанников квартала детских домов семейного типа, расположенного в областном центре.

Организаторы провели с ребятами множество интересных конкурсов и викторин, победителям которых вручили подарки. Всем пришедшим на праздник вручили тематические буклеты по основам безопасности жизнедеятельности, а ребятам из квартала детских домов семейного типа – огнетушители с логотипами акции, а также разнообразный спортивный инвентарь.

Свои возможности ребятам продемонстрировали юные спортсмены, спасатели Брестского ГОЧС. Праздничное настроение поддержали замечательные брестские артисты.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть