image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Прислушайтесь к советам спасателей

520

Более 80% пожаров происходит в жилых домах и большинство из них - по вине самих же жильцов, нарушающих требования пожарной безопасности. Последствия пожаров в жилом секторе - это гибель людей, уничтожение жилища и материальных ценностей.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Именно с целью предупреждения пожаров в жилье работниками Ляховичского районного отдела по ЧС проводятся сельские сходы в населенных пунктах района.

В выходные дни в агрогородке Дарево Ляховичского района проходил сельский сход жителей. Организатором схода выступили председатель Коньковского сельисполкома Богушевич Д.Ю., совместно с представителями Ляховичского районного отдела по ЧС. Перед присутствующими выступил первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по ЧС Готовчиц С.А.

Сергей Александрович в своем выступлении рассказал о оперативной обстановке с пожарами на территории  района, указал, по каким причинам случаются пожары и что нужно выполнять чтобы их избежать. В связи с наступлением пожароопасного периода представитель МЧС напомнил, что выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа. И призвал в случае обнаружения  пожаров немедленно сообщать в службу спасения по телефону 101 и 112.

С поучительной лекцией выступил перед жителями агрогородка отец Ян, настоятель приходской Троицкой церкви аг.Дарево. Работниками ДК аг.Дарево были организованы концертная программа, а также выставка на противопожарную тематику.

В завершение мероприятия участникам схода продемонстрировали фильм «Человек. Стихия. Время».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть