image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Избежать чрезвычайных ситуаций

641

Поводом собраться вместе и обсудить злободневные вопросы безопасности деревни для жителей д. Селец Ивацевичского района стала огненная трагедия, унесшая жизни двоих сельчан: мужчины,1966 г.р. и его сожительницы, 1981 г.р.

Вот и собрались на очередной сельский сход жители деревни в ввоем сельском клубе. На встречу с сельчанами приехала и инспектор ИНиП Ивацевичского райотдела по ЧС Владислава Пархомик.

Она рассказала селянам о сложившейся в районе крайне сложной обстановке с пожарами и гибелью от них людей, приводя при этом факты с трагическим исходом для большего убеждения присутствующих в постоянном, строгом и неукоснительном выполнении правил пожарной безопасности дома и на работе.

Владислава Владимировна вновь напомнила собравшимся сельчанам о мерах безопасности при топке печей, при эксплуатации котлов-кормозапарников при приготовлении корма для домашних животных, при эксплуатации электробытовых и газовых приборов. Не осталась без обсуждения и проблема безнадзорности малолетних детей, следствием чего порой становятся различные ЧС, в том числе и пожары. Звучали предостережения и насчет проведения весенних палов сухой прошлогодней растительности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть