image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разъяснить и избежать

881
Разъяснить и избежать

В очередной раз на родительское собрание в ГУО «Вороцевичский УПК д/с – средняя школа» дер. Вороцевичи Ивановского района был приглашен инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

В рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» Александр Леонидович обсудил с родителями столь волнующую тему как безопасность детей и напомнил о том, что, когда мы забываем об осторожности, огонь оборачивается в большую беду. Довел до присутствующих статистику по пожарам и озвучил трагические случаи гибели детей на пожарах в 2017-2018 годах. Инспектор напомнил родителям основные требования правил пожарной безопасности, о том, что недопустимо оставлять без присмотра малолетних детей. Рекомендовал установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель.

В конце выступления работник МЧС еще раз подчеркнул, что опасности могут подстерегать нас всюду, но, к сожалению, мы забываем о том, что большинство опасностей можно предсказать, объяснить и избежать. Дело - в грамотности, в соблюдении правил пожарной безопасности и умении действовать в экстремальных ситуациях.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть