image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В очередной раз о безопасности детей

734

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Червяковский О.А. посетил ГУО «Средняя школа №10 г.Пинска», где состоялось очередное родительское собрание.

На собрании рассматривались вопросы не только безопасности детей, но и связанные с детским здоровьем, режимом дня и питания, детским травматизмом и правонарушениями, которые затронули другие субъекты профилактики.

Олег Алексеевич свое выступление начал с рассказа о проходящей в республике акции, ее целях и главной задаче – обучении населения действию по сигналу «Внимание всем!». Родителям довели информацию о росте количества пожаров и гибели людей на пожарах, травмированных и погибших детях. Родителей призвали беречь детей, не оставлять их без присмотра, особенно в период весенних каникул.

Аудитории работник МЧС продемонстрировал в работе мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», особенности его разделов.

В заключение выступления родителям показали трогательный фильм «Цена мгновения». После просмотра Олег Алексеевич, акцентировал внимание на том, что детям с самого раннего возраста необходимо прививать культуру безопасного поведения. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть