image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в школе

598

В рамках второго этапа профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого РОЧС Сергей Невдах провел профилактическую беседу с родителями учащихся ГУО «Средняя школа №3 г.Лунинца».

Сергей Николаевич довел до присутствующих обстановку по пожарам, складывающуюся на территории района и области, привел примеры пожаров с гибелью людей, в том числе и детей, на них.

Сотрудник РОЧС отметил, что пожары по причине детской шалости с огнем случаются довольно часто, поэтому в очередной раз призвал родителей внимательнее относится к тому, с чем играют их дети. Сергей Николаевич порекомендовал присутствующим родителям чаще говорить с детьми о вопросах безопасности, научить вызывать их аварийные службы и правильно вести себя в опасных ситуациях.

Также с целью повышения уровня знаний населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций сотрудник РОЧС продемонстрировал присутствующим фильм «Действия по сигналу «Внимание всем!»», пояснил, в каких случаях необходимы сигналы гражданской обороны.

В конце встречи сотрудник РОЧС ответил на возникшие вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть