image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приоритет – безопасность

647
Приоритет – безопасность

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них старший инспектор ГПиВО Столинского РОЧС Александр Симончик вместе с работниками ГУ «Столинский территориальный центр социального обслуживания населения» провел обследование домовладений на территории Рубельского сельсовета, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении.

При посещении домовладений особое внимание обращалось на состояние и эксплуатацию приборов отопления и электрической проводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, хранение горючих материалов на чердаке дома.

Спасатель рассказывал домовладельцам основные требования правил пожарной безопасности к отопительным печам и электропроводке, напоминал о недопущении оставления малолетних детей без присмотра.

А школьникам, работник МЧС напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности дома и в школе, о недопущении игр со спичками и зажигалками и рассказал, что может случиться, если ребёнок сам отправится на замёрзшую речку.

Всем домовладельцам были вручены наглядные памятки противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть