image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на работе и в быту

2054
О безопасности на работе и в быту
23 февраля в рамках проведения третьего этапа республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!» первый заместитель начальника Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Колодич встретился с трудовым коллективом центра банковских услуг № 106 филиала № 113 ОАО АСБ «Беларусбанк».

В своем выступлении Вадим Николаевич в первую очередь остановился на соблюдении правил пожарной безопасности на рабочих местах. Напомнил, как необходимо действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, показал, как правильно пользоваться порошковым огнетушителем.

Более подробно разобрал правила пожарной безопасности в быту. Ведь в большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия в жилом секторе – результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Отдельно остановился на надежном помощнике в вопросах безопасности – мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Объяснил, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться. 

В завершение мероприятия Вадим Николаевич ответил на поступившие вопросы. Работники предприятия посмотрели обучающие видеофильмы и на память о встрече получили памятки противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть