image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интеллектуальный поединок

3247
Интеллектуальный поединок
Сотрудники Брестского городского отдела по ЧС побывали в Брестском государственном техническом университете и в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» провели с ребятами увлекательное занятие, направленное на повышение культуры безопасности среди молодёжи.

Чтобы заинтересовать подростковую аудиторию, работники службы 101, уйдя от сухой теории, прибегли к интеллектуальному поединку. «Где логика?» - такое название носила игра, предложенная сотрудниками МЧС. Созданная в формате известного телевизионного варианта программа объединила вопросы пожарной тематики. Так, ребятам предстояло выбрать из предложенных первичные средства пожаротушения, найти элементы пожарного щита, определить, какое специальное обмундирование принадлежит спасателям, а какое – представителям другой профессии. Игра проходила насыщенно, участники стремились получить заветные баллы в копилку команды.

Вторым этапом программы стала викторина на знание фактов истории пожарного дела, на логику, а также знание основных правил безопасности. И с этим заданием ребята справились на ура. А для того, чтобы финальный конкурс прошёл успешно и ребята блеснули знаниями в области медицины, а именно - оказании первой помощи, в гости был приглашён начальник медицинской службы ПАСО Брестского областного УМЧС Александр Чекалов, который преподал полезный урок. Сотрудник МЧС дал несколько рекомендаций о безопасности на льду.

По окончании игровой программы победителей и призёров ожидали памятные подарки, а также познавательный фильм.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть