image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О предупреждении пожаров

1767
Инспектор инспекции надзора и профилактики Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Буйкевич провел общественное мероприятие - «круглый стол» - в Барановичском районе с педагогическим коллективом Миловидской средней школы.

Учитывая цели и задачи акции «Безопасность - в каждый дом!», Юрий Валентинович рассказал присутствующим о том, как предупредить пожары в быту. Присутствующим напомнили правила пользования электроприборами, газовыми установками, рассказали, как не допустить пожароопасных ситуаций у топящихся печей, при курении.

 В рамках встречи затронули также актуальную тему детской безопасности. Взрослым рассказали, почему происходят пожары с участием детей, призвали родителей постоянно следить за своим чадом.

Не обошли стороной вопрос безопасного поведения на рабочем месте. Гражданам объяснили, какая опасность может подстерегать их на работе, как следует вести себя, чтобы ее предотвратить.

В завершение инспектор ИНиП осветил оперативную обстановку на территории региона, отметив при этом, что по-прежнему основной причиной ЧС является человеческий фактор.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть