image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С профилактической беседой

678
В государственном учреждении образования «Средняя школа №24 г.Бреста» с профилактической беседой побывал инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Евсеев.

Со своей аудиторией – учащимися 11-х классов - сотрудник МЧС провёл тематическую викторину на знание правил безопасного выхода на лёд. Таким образом, работник службы 101 проверил, насколько ответственно ребята подходят к проведению собственного досуга, знают ли, при каких условиях времяпрепровождение на замёрзших акваториях запрещено, умеют ли визуально определять прочность льда. В условиях колебаний температуры воздуха в Бресте – тема особенно актуальна.

Как показал диалог с подростками, меры безопасности школьники знают, однако желание и интерес, что называется, опробовать лёд порой преобладает над пониманием – это риск для жизни. И рекомендации спасателя пришлись как нельзя кстати. А для закрепления информации инспектор МЧС предложил разобрать детально несколько ситуаций, при которых человек стал очевидцем последствий человеческой беспечности и сам оказался в беде.

В рамках встречи представитель Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провел работу по популяризации профессии пожарного-спасателя и мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также вручил наглядную продукцию. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть