image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели глазами детей

24220
Спасатели глазами детей
В центре дополнительного образования детей и молодёжи Бреста подвели итоги городского этапа ежегодного смотра-конкурса среди молодёжи «Спасатели глазами детей». В юбилейном, 20-м по счёту мероприятии свои таланты продемонстрировали школьники из тридцати учебных заведений областного центра. Более двухсот пятидесяти ярких творческих решений оценивали строгие судьи: сотрудники службы МЧС, представители отдела образования, спорта и туризма Брестского горисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского горисполкома, областной организационной структуры «Белорусское добровольное пожарное общество».

На торжественной церемонии подведения итогов отметили высокое качество работ. Талантливая молодёжь удивляла интересными рассказами, стихотворениями, рисунками, плакатами, поделками, скульптурами, а также моделями пожарной аварийно-спасательной техники. Ни одно творение не осталось без внимания. Каждый ребёнок получил в качестве поощрения за труд и инициативу памятные подарки, сладкие сюрпризы и, конечно, дипломы в какой-либо из восьми заявленных номинаций. Лучшие из лучших получили путёвку на следующий этап – областной.

Многие из участников нынешнего смотра-конкурса неоднократно демонстрировали свои таланты, а кто-то – впервые. Неоспорим тот факт, что интерес к мероприятию от МЧС возрастает с каждым годом, что лишний раз доказывает: тема детям интересна, а подвиги героев – спасателей-пожарных вызывают восхищение. В том, что творчество в этом направлении будет вдохновлять подрастающее поколение, сомневаться не приходится. Достаточно побывать на выставке детских шедевров. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть