image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с работниками субъектов хозяйствования

605
18 января в конференц-зале Кобринского РОЧС состоялся учебно- методический сбор с работниками, ведущими вопросы ГСЧСиГО и пожарной безопасности субъектов хозяйствования Кобринского района. В рамках выступления старший инженер ГОФ ГСЧСиГО Олег Жолох рассказал аудитории об основных организационных мероприятиях функционирования Кобринского районного звена Брестской территориальной подсистемы ГСЧС на 2018 год.

Дополнил коллегу старший инженер инспекции надзора и профилактики РОЧС Борис Собчук, который проинформировал присутствующих в зале об оперативной обстановке с пожарами в районе. Привел характерные факты пожаров с гибелью людей. Не остались без внимания и  вопросы обеспечения пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Работник МЧС напомнил присутствующим об  навыках пользования первичными средствами пожаротушения, алгоритме действий при ликвидации возгорания до приезда спасателей.  Во избежание несчастных случаев с детьми работник МЧС призвал родителей не оставлять малолетних членов семьи без присмотра, со всем тщанием заниматься их воспитанием и объяснять опасность игры с огнем.
В завершение выступления работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям ответили на все вопросы аудитории. Для закрепления материала был продемонстрирован видеофильмы на противопожарную тематику.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть