image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акцент - на мерах безопасности

365
Профилактическую беседу с трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад №66 г.Бреста» провёл инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Александр Харитончик.

Сотрудник МЧС акцентировал внимание персонала на мерах соблюдения безопасности на рабочем месте: педагоги и воспитатели несут ответственность за каждого ребёнка, пребывающего в учреждении, а потому все они обязаны не допустить возникновения чрезвычайной ситуации. Инспектор уточнил, знают ли работники учреждения, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, как действовать при эвакуации, как не допустить паники и суметь слаженно и быстро покинуть задымленное помещение. А для того, чтобы на деле проверить навыки собеседников, работник МЧС предложил продемонстрировать умение пользоваться огнетушителем.
В рамках встречи с трудовым коллективом обсудили и другие актуальные темы – безопасный выход на лёд, эксплуатация электрооборудования и печей в зимний период и многие другие.
А для того, воспитатели ГУО «Ясли-сад№ 66г.Бреста» всегда знали, как поступить в той или иной нестандартной ситуации, сотрудник МЧС рекомендовал установить на смартфонах приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть